Новости факультета
Выбор факультета
28 апреля 2021

«Нашествие» объявило о новом месте проведения фестиваля – в 2021 году он впервые в истории пройдет в Серпухове

Рок-фестиваль "Нашествие" пройдет в Серпухове с 30 июля по 1 августа. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе "Нашего радио".

"Оргкомитет фестиваля "Нашествие" с радостью сообщает, что в 2021 году "Главное приключение года" состоится 30, 31 июля и 1 августа на новом месте - в подмосковном Серпухове", - сообщили организаторы. Как подчеркнули в команде, эта локация фестиваля откроет новые возможности для дальнейшего развития смотра.

"Новое место проведения фестиваля - это не просто на 50 км ближе к Москве. Наш переезд в подмосковный Серпухов - это в первую очередь новые возможности для дальнейшего развития "Нашествия".

Фестиваль уже много лет является крупнейшим в стране, но мы хотим расти не только количественно, но и качественно, - привели в пресс-службе слова медиадиректора фестиваля Сергея Горбачева. - Новые смыслы фестиваля - "Нашествие становится ближе!" и "Нашествие начинается с перемен!" - лучше всего отвечают этому замыслу".

При этом фестиваль сохранит свой формат, полюбившийся аудитории за 20 лет. "Современное "Нашествие" - это не только музыка десятков музыкальных коллективов, это яркое культурное явление, включающее в себя театр, кино, историческую реконструкцию, детские, игровые и спортивные активности, а также другие зрелищные мероприятия", - подчеркнули в оргкомитете.

Фестиваль будет проходить с учетом санитарно-противоэпидемических мер.

Летом 2020 года фестиваль был перенесен из-за пандемии коронавируса. Ранее сообщалось, что он пройдет с 23 по 25 июля 2021 года. Затем власти Тверской области, где традиционно проходил смотр, приняли решение не проводить фестиваль на территории региона. Ранее приобретенные билеты будут действительны на "Нашествие" в Серпухове, сообщили организаторы.

Фестиваль "Нашествие" проходит с 1999 года. Двадцатый по счету смотр в 2019 году посетили около 200 тыс. человек. Планировалось, что в 2020 году в селе Большое Завидово в Тверской области выступят порядка 70 коллективов.

В афише "Нашествия" были заявлены Вячеслав Бутусов, Александр Ф. Скляр, Сергей Бобунец, группы "Машина времени", "Алиса", "Сплин", Lumen, "Несчастный случай", "Крематорий", "Пилот", "Тараканы!", "Слот" и другие.
Все новости >