Новости факультета
Выбор факультета
29 апреля 2021

Дмитрий Нова и Илья Гадаев из Cream Soda запускают собственный музыкальный лейбл

Сначала участники группы Cream Soda Дмитрий Нова и Илья Гадаев совершили огромный скачок от локальной узнаваемости к статусу одних из главных фаворитов нового танцевального попа, а теперь они решили попробовать себя в новой роли — артисты запускают собственный лейбл. Его название «Ствол» сочетает в себе эстетику спальных районов, агрессию андерграунда и эротичность двойных смыслов, а его цель состоит в том, чтобы показать, что из себя представляет современная русская музыка.

«Ствол» — это в первую очередь группа единомышленников, занятых общим делом — развитием музыкальной культуры в России и привитием правильных ценностей, связанных со звуком.

Резидентами лейбла будут исключительно русские проекты и артисты с аутентичным стилем и уникальным звучанием.

Формально история «Ствола» начнется 14 мая: именно в этот день лейбл представит своего первого резидента, и он вместе с остальными участниками проекта выступит в московском Powerhouse, а 15 мая — в петербургском K-30 в рамках серии событий Catch Yours.
 
Пока же SRSLY поговорили с одним из основателей лейбла Ильей Гадаевым, чтобы выяснить, чего стоит ждать от его совместного с Дмитрием Новой детища.

Читать дальше…
Все новости >