Новости факультета
Выбор факультета
27 мая 2021

В TikTok стартует третий сезон шоу «Музыкальный четверг». В гостях – Imanbek, Лена Катина, Илья Найшуллер, Нина Кравиц и Tommy Cash. В команде организаторов – выпускница RMA Дарья Кулик

TikTok продолжает помогать музыкантам как в распространении и популяризации их музыки, так и важными советами о развитии карьеры и знаниями о музыкальной индустрии. В проекте «Музыкальный четверг», который от сезона к сезону меняет свою тематику, известные артисты в прямом эфире делятся своим опытом, историями взлетов и падений и мнением на актуальные темы.





Начиная с 27 мая и в течение месяца каждый четверг в 18:00 будут проходить эфиры, объединенные одной темой: «Прорыв на запад». В команду проекта входят: Юлия Крупцова, Ольга Сенжапова, Дмитрий Чудесников и выпускница факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Дарья Кулик (группа «ШБ-40»).

В третьем сезоне TikTok собрал артистов, которые стали действительно востребованными в Европе и Америке. Ведущим шоу стал Андрей Никитин, главный редактор ключевого издания о музыке The Flow.

• 27 мая серию прямых эфиров откроет обладатель Грэмми и премии Billboard Music Awards, казахский диджей и музыкальный продюсер Imanbek. Он расскажет, что изменилось в его жизни, когда музыкальный эксперимент вышел из под контроля и стал мировым успехом, и об опыте работы с западными звездами.

• 3 июня Илья Найшуллер, известный в мировом масштабе режиссер и участник группы Biting Elbows поделится своим мнением о том, о том, как видеоклипы могут повлиять на развитие карьеры музыканта и обсудит тренды в индустрии видеопродакшена.

• 10 июня Лена Катина, певица и солистка легендарной группы t.A.T.u расскажет, как группе удалось вырваться на западный рынок первыми и удерживать интерес к своей музыке годами, а также сравнит индустрию в начале 00-ых и сейчас.

• 17 июня пройдет прямой эфир с эксцентричным рэп-артистом из Эстонии Tommy Cash, который как никто другой знает о том, как правильно выстроить образ, чтобы он рассказывал твою историю.

• Завершится проект 24 июня разговором с Ниной Кравиц, легендой техно-сцены и самой успешной в мировой музыкальной индустрии россиянкой. Нина расскажет о том, как нужно мечтать, чтобы стать хедлайнером главных музыкальных фестивалей Европы и Америки.

Ранее в проекте принимали участие Илья Лагутенко, GONE.Fludd, барабанщица группы кис-кис Алина Олешева, Карина Истомина и другие артисты и музыкальные инфлюенсеры.

Все детали можно найти на странице проекта в TikTok.
Все новости >