Новости факультета
Выбор факультета
15 июня 2021

Metallica судится с организаторами своего латиноамериканского тура – группа требует возместить убытки от концертов, отмененных из-за пандемии

Группа Metallica подала страховой иск против организаторов своего южноамериканского тура компании Lloyd’s of London. Причиной иска стал перенос на неопределенный срок концертов, которые должны были состояться в Южной Америке при поддержке Greta Van Fleet в апреле 2020 года.

Концерты были запланированы до того, как глобальная пандемия новой коронавирусной инфекции буквально остановила индустрию живой музыки.

Концерты были перенесены на декабрь 2020 года, затем вновь был объявлен перенос, но новые даты до сих пор не определены.

В своем иске Metallica утверждают, что были нарушены условия контракта, в связи с чем группа требует компенсации ущерба.

В иске уточняется, что группой был приобретен полис «страхование отмены, отказа от участия и неявки», чтобы покрыть убытки, если какая-либо часть тура будет отложена или отменена, группа «своевременно обратилась к организатору за обещанным покрытием убытков», однако не получила денежной компенсации.

Компания-организатор сослалась на то, что инфекционные заболевания не указаны в полисе, и отказалась от своих обязательств, пишет Интермедиа.
Все новости >