Новости факультета
Выбор факультета
17 июня 2021

Аудиосообщения, шум концертов и демо-материалы: Элджей выпустит коллекцию ASMR-рингтонов в формате NFT

Невзаимозаменяемые токены все активнее проникают в нашу жизнь, и сегодня приложить руку к созданию объектов криптоискусства стремятся люди по всему миру. Продолжают набирать популярность NFT и в России, чему отчасти способствует Binance — международная блокчейн-система и поставщик инфраструктуры для криптовалютной отрасли. В конце мая компания анонсировала запуск одноименного NFT-маркетплейса, а заодно объявила о готовящемся сотрудничестве с различными деятелями креативной индустрии в рамках кампании 100 creators. Ранее стало известно, что к проекту присоединились российские художники Миша Most и Покрас Лампас, а теперь подключился и представитель музыкального лагеря — собственную коллекцию NFT представит Элджей, пишет srsly.

В разработке NFT-объектов рэперу помогли команды NFT-агентства ARKA, креативного бутика FMT.JETLAG и сервиса для алгоритмической генерации музыки Mubert.

На маркетплейсе Binance Элджей разместит пять ASMR-рингтонов, которые были сгенерированы искусственным интеллектом Mubert. В их основу легли самые разнообразные звуки повседневной жизни артиста — его музыка, шумные концерты, демо-материалы, голосовые сообщения и многое другое.

Каждый лот будет представлен в единственном экземпляре и будет сопровождаться абстрактными анимационными артами, которые создал цифровой художник Александр Шишковец.

«Я просто взял рекордер и не расставался с ним в течение нескольких дней — на выходе мы получили записи моего окружения от утреннего пинг-понга, гидромассажа в джакузи и кофемашины до драмлинии из студийных мониторов и криков толпы на концерте… Я хочу популяризировать NFT среди своей аудитории, помочь открыть новых звезд, новых трендсеттеров и хорошенько повеселиться в цифровом мире. Я рад, что теперь могу делиться идеями через NFT, и меня греет мысль о возможности подарить кому-нибудь нечто уникальное и единственное в свое роде», — рассказал рэпер.

Стать обладателем небольшой части жизни Элджея сможет любой желающий. Рингтоны будут выставлены на открытый аукцион в первую неделю запуска маркетплейса, который состоится ровно через неделю — 24 июня 2021 года.

На платформе будут использовать ту же систему аккаунтов, что и на основном сайте binance.com, поэтому для того, чтобы сделать ставку, предварительно придется пройти регистрацию.

Кстати, Элджей стал уже не первым российским рэпером, который решил освоить новый тренд: на днях о намерении создать авторский NFT-токен объявил его коллега GONE.Fludd. Он создаст его вместе с Кассетой и виртуальным инфлюенсером Сашей Вайнер.
Все новости >