Новости факультета
Выбор факультета
22 июля 2021

Дебютный сингл звезды TikTok Беллы Порч за два месяца набрал феноменальные 400 миллионов прослушиваний на YouTube и Spotify

Тиктокеры все активнее развиваются в музыкальной среде, выпуская новые и новые треки, однако мало чьи песни становятся популярными за пределами фанатского сообщества. Вряд ли, выпуская дебютный сингл Build a B*tch, американская тиктокерша Белла Порч рассчитывала на что-то большее, но теперь она ломает все условности и берет мировые чарты штурмом. Вчера один из ее фан-клубов в твиттере поздравил восходящую звезду с очередным рекордом.


Члены Bella Poarch Charts подсчитали, что у Беллы набралось уже 400 млн прослушиваний, если объединить результаты, представленные на двух масштабных платформах — YouTube и Spotify. Мало того, что это совершенно невероятный уровень для блогерской песни, так еще и второй подобный случай за всю музыкальную историю.

По данным фан-клуба, Порч стала второй исполнительницей, достигнувшей такого успеха за столь короткий срок. Трек Build a B*tch появился в сети чуть больше двух месяцев назад, а это значит, что в среднем его слушали более 5 млн раз каждый день, констатирует srsly.

Напомним, что песню Белла выпустила одновременно с клипом, в съемках которого помимо нее самой также приняли участие и отечественные тиктокеры: в нем снялись Дина Саева и Рахим Абрамов, которые по совместительству являются не только коллегами Порч, но и ее хорошими друзьями.

Помимо вышеупомянутого рекорда, после релиза дебютного трека на Таймс-сквер появился билборд с портретом Беллы Порч. Он был установлен в рамках сотрудничества блогерши со стриминговым сервисом Pandora, запустившим проект TikTok Tastemakers, в котором представлены эксклюзивные плейлисты от популярных тиктокеров. Порч стала первой участницей этой серии.

Кроме того, Белле предложила сотрудничество одна из известнейших в мире игр — Fortnite. Разработчики попросили тиктокершу научить их персонажей танцевать фирменный танец под трек Build a B*tch, так что уже с начала лета эмоцию от Порч можно приобрести в игровом магазине. Хореографию Белла придумала несложную — все как полагается, в стиле тиктокерских танцев. Пусть выглядит простовато, но зато такой танец точно завирусится, а это ли не главное?

Однако кому-то сама Белла намного интереснее, чем ее песня, и это тоже здорово. Так, блогершу пригласили поболтать о личном в H3 Podcast, за которым только на ютьюбе следит 3 млн человек. Белла дала двухчасовое интервью, в котором рассказала о детстве, начале TikTok-карьеры и своем психологическом здоровье.
Все новости >