Новости факультета
Выбор факультета
05 августа 2021

Forbes оценил состояние Рианны в 1,7 миллиарда долларов, она – официально «богатейшая женщина в музыке»

Журнал Forbes, известный своими рейтингами самых богатых и успешных, объявил о новом звездном достижении: Рианна официально стала миллиардером, что принесло ей титул самой богатой женщины в музыке. Ее состояние Forbes оценил в 1,7 млрд долларов.

Если говорить про весь шоу-бизнес, тот тут у певицы еще есть достойная конкурентка, которую Рианна пока не обошла. Это телеведущая Опра Уинфри, чье состояние оценивается в 2,7 млрд долларов.

Несмотря на то, что мы привыкли называть Рианну певицей, миллионы, которые помогли ей добраться до топовых мест в рейтингах богачей, ей принесла отнюдь не музыкальная карьера.

Большая часть ее состояния, примерно 1,4 млрд долларов, приходится на косметический бренд Fenty Beauty. Рианна владеет 50% этой компании, а оставшаяся доля принадлежит конгломерату LVMH под управлением Бернара Арно, который находится на вершине списка самых богатых людей планеты.

Бренд Fenty Beauty запустился в 2017 году и за первый год прибыль компании составила примерно 550 млн долларов, превзойдя другие бренды, основанные знаменитостями, такие как Kylie Jenner's Kylie Cosmetics, KKW Beauty Kim Kardashian West и Jessica Alba's Honest Co.

Главной особенностью Fenty Beauty стала идея инклюзивности: например, тональный крем представлен в 50 оттенках, включая широкий спектр цветов для темнокожих покупателей косметики.

Еще одну внушительную часть доходов Рианна получает благодаря бренду нижнего белья Savage x Fenty, который оценивают примерно в 270 млн долларов, и только на третью строчку в этом списке можно поставить доходы Рианны от музыки.

Кстати, компания Savage x Fenty была отмечена журналом Times как одна из самых влиятельных, попав в категорию «Первопроходцы».

Несмотря на то, что у Рианны сложилась репутация успешной бизнесвумен, и у нее бывали неудачи. В феврале этого года LVMH закрыл бренд люксовой одежды Fenty, который певица запустила в 2019 году. Причиной всему стал локдаун, из-за которого Рианна лишилась возможности летать в Париж и контролировать рабочий процесс. Раньше певица сама принимала непосредственное участие в организации производства, встречалась с поставщиками и даже выбирала материалы, но пандемия все поменяла, пишет srsly.

На фоне последних новостей о Рианне у поклонников ее музыкального таланта остается только один вопрос: так что с музыкой? Певица, которая некогда выпускала пластинки чуть ли не каждый год, не обзавелась ни одним свежим релизом с 2016 года. Но и тут все не безнадежно: весной Рианна пообещала выпустить новую песню.

Один из подписчиков исполнительницы предложил ей выпустить новую песню, на что Рианна ответила: «Думаю, что должна выпустить ее скоро. Но всего лишь одну».
Все новости >