Новости факультета
Выбор факультета
24 августа 2021

Трек на песню «Краш» Клавы Коки и Нилетто набрал 200 миллионов просмотров на YouTube

Трек «Краш» могут напеть даже те, кто ни разу не включал его по собственной воле и кто вообще не слушает Нилетто и Клаву Коку. Он вышел аж год тому назад, а популярностью пользуется до сих пор. Трек сразу же занял главные строчки в чартах, засев в голове у слушателей, а клип на него набрал первые 100 млн просмотров на ютьюбе меньше чем за полгода. 21 августа у видео случился новый рекорд: количество просмотров увеличилось в два раза, и теперь их 200 млн, констатирует srsly. 


Кстати, у Клавы и Niletto есть еще и акустическая версия трека «Краш». Она вышла тоже год назад, но просмотров у нее значительно меньше: 6,5 млн. 

Между прочим, директор Black Star Пашу в одном из последних интервью заявил, что на данный момент Кока является фактически лучшим артистом лейбла. По его словам, она опередила даже некогда состоявшего в команде Егора Крида. «Клава сейчас приносит больше, чем Крид приносил на самом топе своей карьеры. Она находится на самом большом этапе своего развития», — заявил Павел Курьянов (настоящее имя продюсера. — Прим. SRSLY).

Сейчас на втором месте по просмотрам на ютьюб-канале Клавы клип «Покинула чат» (116 млн), а на третьем — видео «Мне пох», записанное с Моргенштерном.

Niletto тоже не останавливается. Если в самом начале своей карьеры Данила ассоциировался только с «Любимкой», то сегодня в его арсенале есть и другие не менее популярные синглы. В этом же году исполнитель представил три новых лиричных трека: сольный «Время отпусти меня», «Не люблю?», записанный совместно с Анет Сай, и чувственный Someone Like You, не имеющий ничего общего с песней Адель.

И еще о рекордах в музыке: месяц назад, 22 июля, стало известно, что дебютный трек Беллы Порч — Build a B*tch — набрал 400 млн прослушиваний. В клипе на песню снялись стримерша Valkyrae, активистка Mia Khalifa, ютьюбер Larray, блогер ZHC, Бретман Рок, а также отечественные блогеры Дина Саева и Рахим Абрамов. Ну и, конечно же, Sub Urban, который еще и вошел в креативную команду, отвечавшую за создание видео.
Все новости >