Новости факультета
Выбор факультета
29 сентября 2021

В лондонском Сохо к 50-летию Queen открылся официальный поп-ап магазин группы: он будет работать в течение четырех месяцев

Официальный магазин британской рок-группы Queen открылся во вторник в районе Сохо, где будет работать в течение четырех месяцев. В магазине, получившем название Queen Thе Greatest, что можно перевести и как "Величайшая Queen", и как "Лучшее от Queen", поклонники группы смогут приобрести одежду, украшения и сувениры с символикой коллектива, диски и виниловые пластинки с его композициями и даже гитары, подписанные музыкантами.



Открытие магазина на улице Карнаби-стрит приурочено к 50-летию коллектива, классический состав которого сложился в 1971 году. Именно тогда басист Джон Дикон присоединился к Брайану Мэю, Роджеру Тейлору и Фредди Меркьюри, которые годом ранее сыграли свой первый концерт в Лондоне, сменив прежнее название группы - Smile - на провокативное Queen.

Оформление магазина, расположенного в центре Лондона, призвано напоминать об истоках коллектива. Часть верхнего из двух этажей оформлена под лавку подержанной модной одежды начала 70-х годов - такую на территории крытого рынка Кингстон-маркет еще до основания группы держали вместе Тейлор и Меркьюри.

Всего таких "магазинов в магазине" четыре, и каждый посвящен одному из этапов истории Queen и рок-музыки в целом.

Queen - не первый британский коллектив, открывающий собственный магазин, чтобы привлечь ностальгирующих по временам юности поклонников рока.

Временный магазин Queen "Богемская рапсодия" два месяца проработал на Карнаби-стрит в 2018 году по случаю выхода одноименного художественного фильма о группе. Летом 2019 года в Сохо на несколько дней открылся магазин группы The Who, а в сентябре прошлого года, несмотря на пандемию COVID-19, на Карнаби-стрит начал принимать посетителей официальный магазин группы The Rolling Stones - RS №9.

Он находится всего в сотне метров от Queen Thе Greatest, но в отличие от него является постоянным.

Как и в случае с RS №9, за открытие магазина Queen отвечала компания Bravado, занимающаяся продвижением брендов и атрибутики коллективов, сотрудничающих со звукозаписывающей корпорацией Universal Music, передает ТАСС.

Читать дальше...


Все новости >