Новости факультета
Выбор факультета
15 октября 2021

«Я за тобой на край света не поеду»: Zivert стала новым голосом «Яндекс.Карт»

Певица Zivert присоединилась к команде звёздных штурманов «Яндекс.Карт» — её голосом заговорят автомобильные маршруты сервиса. Также вскоре её напутствия пользователям можно будет услышать в навигаторе бренда. Об этом Sostav сообщила пресс-служба компании.


В рамках коллаборации Юлия Zivert записала более 160 фраз — это цитаты из её песен и забавные комментарии. Например, водителей в дороге будут поддерживать высказывания: «Каждому по факту рядом нужен человек», «Эта лайф в кайф», «Обещаю, мы не проедем станцию любовь», «Сегодня можно всё» или даже «Я за тобой на край света не поеду».

В пути певица напомнит об ограничениях скорости, подскажет, когда можно доехать быстрее, или предупредит о ремонте дороги. Чтобы узнать, в каких дорожных ситуациях певица говорит все эти фразы, нужно включить её озвучку в личном профиле приложения.

Кроме Zivert в попутчики можно выбрать Ренату Литвинову, «Касту», Wylsacom и Илью Лагутенко, который недавно обыграл типичные ситуации на дороге известными цитатами из своих песен.
Все новости >