Новости факультета
Выбор факультета
09 ноября 2021

На фестивале Astroworld в Хьюстоне произошла давка – восемь человек погибли. Выступавший на сцене Трэвис Скотт и организаторы из Live Nation уже получили миллионные иски

На американского рэпера Трэвиса Скотта подали в суд из-за того, что на концерте в Хьюстоне с его участием произошла давка, в которой по меньшей мере восемь человек погибли и многие получили травмы.


Давка произошла в пятницу вечером, в первый день фестиваля Astroworld в Хьюстоне (штат Техас) во время выступления Трэвиса Скотта. Когда он появился на сцене, зрители рванулись вперед, из-за чего возникла давка и началась паника.

В результате восемь человек погибли и еще около 300 получили различные травмы.

Один из исков подал 23-летний Кристиан Паредес, который обвиняет Скотта в подстрекательстве к насилию и утверждает, что компания-организатор концерта Live Nation не смогла обеспечить адекватную охрану или оказание медицинской помощи.

Некто Мануэль Соуза также подал иск на миллион долларов на Скотта, компанию Live Nation и промоутера фестиваля за тяжелые увечья, которые, как заявил истец, он получил когда неконтролируемая толпа опрокинула его на пол и начала топтать.

Live Nation пока никак не комментирует эти иски, но подтвердила, что всецело сотрудничает с местными властями в их расследовании инцидента.

В воскресенье известный американский юрист Бен Крамп заявил, что будет представлять интересы посетителей концерта в качестве потерпевших. «Мы будем добиваться справедливости для всех наших клиентов, пострадавших в этом трагическом инциденте, которого можно было бы избежать»,- подчеркнул Крамп, слова которого приводит mooscle.com.
Все новости >