Новости факультета
Выбор факультета
12 ноября 2021

Джастин Бибер даст бесплатный онлайн-концерт в формате аватара – с ним можно будет пообщаться

Канадский поп-певец Джастин Бибер проведет бесплатный онлайн-концерт на новой развлекательной платформе Wave. Шоу, в ходе которого все фанаты Джастина - "белиберы" - смогут взаимодействовать с его аватаром, состоится 18 ноября, пишут Звуки.ру.


Джастин уже опубликовал трейлер шоу, где он предстает в виде аватара с меняющимися декорациями и костюмами. Во время выступления певец будет одет в специальный костюм motion-capture, который позволяет передавать любое движение в реальном времени, трансформируя и корректируя сам образ артиста.

«Этот новаторский коллаб даст всем фанам футуристический взгляд на метавселенную, в которой игровые техники, motion-capture и живое исполнение объединились в захватывающем интерактивном экспириенсе», - говорят организаторы шоу.

Причина, по которой Бибер выбрал для выступления именно Wave, проста: он - один из инвесторов этой платформы виртуальных развлечений.

Концерт состоится в 2 часа ночи по Гринвичу 18 ноября, а ретрансляции будут доступны 20 и 21 ноября. Посмотреть концерт можно совершенно бесплатно, зарегистрировавшись на сайте шоу.

Это не первые концерты, которые проходят на Wave: ранее в этом году состоялись интерактивные выступления Трэвиса Скотта (Travis Scott) и Арианы Гранде (Ariana Grande).

Параллельно Бибер планирует отправиться в свой перенесенный мировой тур в поддержку последнего альбома "Justice". Он даст 52 концерта в США и Канаде, первый из которых состоится в Сан-Диего в конце февраля, а последний - в Милуоки 24 июня.
Все новости >