Новости факультета
Выбор факультета
09 декабря 2021

Как прошло выездное занятие в Мusic Media Dome

На минувшей неделе у студентов факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» прошло выездное занятие в Мusic Media Dome, крупнейшей концертной площадке страны нестадионного формата, дважды отмеченной в Книге рекордов Гиннесса.


Лекцию и обзорную экскурсию провели генеральный директор MMD Дмитрий Янковенко и концертный директор Виктория Косарева.

Дмитрий рассказал о видовых, акустических и логистических преимуществах Мusic Media Dome, и поделился секретами эффективного управления большим концертным пространством при малом количестве персонала.

Темами выступления Виктории были работа с концертными промоутерами, специфика организации мероприятий, комплектование гримерных комнат и взаимодействие с артистами.

Также своим опытом букинга артистов и организации концертных мероприятий в Music Media Dome поделились спикеры факультета – представители концертного агентства Caviar Lounge Ирина Щербакова и Наталия Смирнова.

Ирина рассказала о схеме взаимодействия промоутера и площадки.

Наталия, в свою очередь, поделилась информацией об инструментах маркетингового анализа и объяснила, как применять диаграмму Ганта, SWOT- и PEST-анализы при разработке стратегии продвижения концертов.

После завершения занятия студенты посетили концерт трибьют-проекта группы t.A.T.u. «200 по встречной».
Все новости >