Новости факультета
Выбор факультета
10 декабря 2021

Институт музыкальных инициатив издал книгу о ментальном здоровье музыкантов

Институт музыкальных инициатив (ИМИ) выпустил книгу о ментальном здоровье музыкантов. В издании рассказывается о том, как распознать ментальные расстройства, куда обратиться за помощью и как самостоятельно справиться с издержками профессии, влияющими на эмоциональный фон музыканта.


Изображение: ИМИ



Электронный вариант книги опубликован онлайн и доступен для скачивания совершенно бесплатно.

Книга составлена под руководством журналиста и промоутера, спикера факультета "Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений"  Ильи Зинина совместно со специалистами в области ментального здоровья: руководителем Центра психотерапии доктора Читловой Викторией Читловой, гештальт-терапевтом сервиса «Ясно» Еленой Зикеевой и наркологом клиники «K+31» и центра «Элементарно» Тимуром Еналиевом.

«Артист обязательно должен страдать и быть на грани, чтобы делать настоящую музыку”. Мы сделали проект о ментальном здоровье музыкантов, чтобы развеять этот распространенный и вредный миф.

Надеемся, это пособие поможет музыкантам, которые встретились с психологическими проблемами. Как распознать серьезные ментальные расстройства? Куда обратиться за помощью, чтобы их вылечить? С чем можно справиться самому?

Ответы — в этом небольшом, но очень важном тексте. Руководство подойдет представителям разных творческих профессий: эмоциональное выгорание, творческий кризис, негатив в интернете и проблемы в межличностных отношениях из-за выбора ремесла в равной степени преследуют всех, кто решил заниматься творчеством», — говорит издатель ИМИ Артем Атанесян, слова которого приводят Звуки.ру.
Все новости >