Новости факультета
Выбор факультета
17 декабря 2021

Сервис для диджеев и любителей электронной музыки Beatport официально запустился в России

Крупнейший музыкальный сервис электронной музыки Beatport официально запустился в России и странах ближнего зарубежья. Площадка планирует активное участие в развитии локальной электронной сцены, поддержку лейблов и артистов, организацию образовательных мероприятий.

Beatport — сервис для диджеев и любителей электронной музыки, где можно найти библиотеку треков как от известных, так и от локальных исполнителей, создавать ремиксы и сеты, используя Beatport DJ и Beatport LINK. Теперь сервис стал доступнее для русскоязычных пользователей:

 Beatport, Beatport LINK и e-mail рассылки для пользователей из России и СНГ запустились на русском языке;

 У платформы появился новый вариант подписки для русскоязычного рынка — от 9,99$ в месяц.

Русифицирование платформы с легальной электронной музыкой и музыкальной студии Beatport упростят творческие процессы диджеинга и поиска новых композиций.

Запуск Beatport — это история не только про русскоязычную версию сайта, но и про развитие, поддержку и перспективы вне зависимости от геолокации. Добавление треков в медиатеку Beatport поможет диджеям из России и СНГ найти новых слушателей, создавать музыку вместе с зарубежными коллегами и заявить о себе на мировой сцене.

Помимо этого, Beatport объявил о запуске официальных социальных сетей для русскоязычной аудитории — Telegram-канала и чата Beatport Russia, а также сообщества VK Beatport Russia.

С помощью социальных сетей пользователи могут взаимодействовать, обмениваться опытом, узнавать о партнерских проектах и мероприятиях, а также задавать вопросы в службу поддержки об экосистеме Beatport.

Сервис планирует создать удобную площадку для творчества и роста без границ, где будет место для каждого, кто любит электронную музыку и диджеинг.

Beatport видит большой потенциал в русскоязычной электронной сцене. В планы компании на ближайший год входят запуск партнерских программ для стимулирования творчества среди диджеев разного уровня, организация образовательных мероприятий, мастер-классов и шоукейсов, поддержка перспективных молодых диджеев из разных уголков России и СНГ.

Beatport — платформа электронной музыки, стриминговый сервис для диджеев Beatport LINK, сервис Beatport CLOUD и другие профессиональные программы, с помощью которых обеспечивается весь творческий цикл и стимуляция карьеры диджея.

Сервис имеет функцию рекомендаций по жанрам, лейблам и диджеям, что позволяет удобно следить за новыми релизами электронной музыки из разных уголков мира.

Beatport является признанным лидером в индустрии электронной музыки: более 36 миллионов уникальных пользователей, 465 тысяч диджеев, 11 миллионов авторских треков и 75 тысяч музыкальных лейблов, пишет somesound.ru.
Все новости >