Новости факультета
Выбор факультета
24 января 2022

Треки Weeknd на Spotify за последний месяц прослушали более 85 миллионов человек, теперь он, а не Джастин Бибер – самый популярный артист сервиса

Стриминговый сервис Spotify определил самого популярного музыканта месяца. Им стал канадский певец Weeknd, потеснивший прежде находившегося на первой строчке своего земляка Джастина Бибера и установивший рекорд по прослушиваниям на платформе.


За месяц после выхода нового альбома «Dawn FM» треки артиста прослушали более 85 миллионов человек. До этого Джастин Бибер удерживал лидерство около года.

Пятый студийный релиз Weeknd "Dawn FM" был выпущен 7 января 2022 года как продолжение его альбома 2020 года «After Hours», напоминает Интермедиа. Музыкант намекнул, что новая работа может оказаться частью трилогии.

Ранее сообщалось, что Элджей (Алексей Узенюк) достиг отметки в 3 млн слушателей в месяц на платформе Spotify. Подобный показатель стал самым высоким за всю карьеру рэпера, а также позволил Элджею получить статус самого прослушиваемого российского музыканта на сервисе.

На втором месте расположился Моргенштерн (Алишер Моргенштерн) с результатом в 2,4 млн слушателей в месяц.
Все новости >