Новости факультета
Выбор факультета
04 февраля 2022

Моспродюсер начал сбор заявок на участие в проекте «Уличный артист в парках»

Моспродюсер объявил о старте сбора заявок в городской культурный проект «Уличный артист в парках». Музыканты, актеры, мимы, художники и танцоры смогут выступать не только на улицах столицы, но и в главных парках города. Заявки на участие в проекте принимаются до 14 февраля 2022 года включительно, сообщили Интермедиа в пресс-службе проекта.

«Уличный артист в парках» — пилотный проект, но его потенциал мы видим уже сей-час. Для артистов — это возможность значительно расширить свою аудиторию и повысить интерес к своему творчеству, для посетителей парков — отлично провести время и получить новый культурный опыт, для самих парков — разнообразить свою программу на сезон и привлечь новых гостей.

Подать заявки могут артисты и творческие коллективы, независимо от их опыта выступлений на улицах, самое главное — уровень мастерства, — рассказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

Отбор артистов будет проходить в несколько этапов. На первом этапе — с 1 по 14 февраля — участникам необходимо заполнить анкету на официальном сайте Моспродюсер и приложить к ней ссылки на две видеозаписи своих выступлений.

На втором этапе кураторы проекта отберут около 200 сольных артистов и коллективов, которые выступят перед конкурсным жюри вживую в концертном зале Моспродюсер.

На прослушиваниях представители всех 17 парков - участников проекта отберут артистов для выступлений на своих площадках. Прошедшие отбор получат аккредитацию и смогут бронировать выделенные им площадки для выступлений с 1 мая до конца лета на портале mos.ru.

Проект «Уличный артист» существует с ноября 2016 года, тогда он назывался «Уличный музыкант». Принимать участие в нем могли только музыканты, для которых было доступно 11 городских площадок.

В 2018 году проект переименовали, открыли еще 31 площадку, а возможность выступить на них получили представители всех направлений искусства. Благодаря открытой системе онлайн-бронирования у всех участников проекта есть равные возможности легально выступать на улицах города.
Все новости >