Новости факультета
Выбор факультета
14 февраля 2022

Lego выпустила набор фигурок Spice Girls, приуроченный к четвертьвековому юбилею альбома «Spiceworld»

Группа Spice Girls и ее фанаты получили неожиданный подарок к юбилею второго студийного альбома «Spiceworld», которому в 2022 году исполнится 25 лет. Компания Lego выпускает набор из пяти сборных фигурок, изображающих солисток легендарного британского гёрлз-бэнда, в серии Lego BrickHeadz.


Фигурки высотой 7,5 сантиметров воссоздают самые узнаваемые образы девушек, их прически и наряды: леопардовый костюм Мел Би, спортивный Мел Си, бледно-розовое платье Эммы, фирменное черное мини-платье Виктории и платье Джери с изображением британского флага.

У каждой есть также микрофон и небольшая подставка.

«Есть несколько групп, которые определили поп-культуру так же, как Spice Girls в 1990-х годах, и было очень весело воплотить группу в жизнь в нашем стиле BrickHeadz, — отметил дизайнер Lego Дэниэль Сквирл. - Когда я рос, Spice Girls были повсюду. Когда появилась возможность создать всемирно известную британскую икону из кубиков Lego, я не мог этим не воспользоваться.

Я чувствовал определенную ответственность как единственный британец в команде, чтобы все было сделано на уровне. Это первый раз, когда мы создали музыкальную группу в формате BrickHeadz, и мы действительно хотели передать суть и ностальгию по Spice Girls через их культовые образы.

Я в восторге от сета и надеюсь, что фанаты тоже».

В продажу во всем мире набор для взрослых из 578 деталей поступит 1 марта, уточняет Интермедиа.
Все новости >