Новости факультета
Выбор факультета
17 февраля 2022

Снупп Догг купил легендарный лейбл Death Row Records и объявил о намерении превратить его в «первый мейджор в метавселенной»

Рэпер Снуп Догг рассказал, что купленный им накануне Death Row Records станет «NFT-лейблом», а подписанные артисты будут задействованы в рамках метавселенной. Артист принял участие в разговоре с фанатами в социальной сети Clubhouse, где и поделился пер-спективами своего нового детища.


«Как когда-то мы взорвали индустрию, став первым независимым лейблом, достигшим статуса мейджора, теперь я хочу сделать лейбл первым мейджором в метавселенной», — заявил музыкант.

Мейджор лейблы — крупные, зачастую международные, звукозаписывающие компании, обладающие большой долей на музыкальном рынке.

О покупке рэпер объявил несколько дней назад.

Именно на Death Row он когда-то начинал карьеру вместе с легендами хип-хопа Тупаком Шакуром и Доктором Дре.

Снуп Догг уже имеет солидный опыт в NFT. Ранее он объявил о релизе совместной с Gala Games коллекции, приуроченной к выходу его нового альбома Bacc on Death Row.

К настоящему моменту продано токенов более чем на $50 млн, сообщает портал CoinDesk. Также музыканта связывают с еще одной коллекцией, которую он, предположительно, выпустил под именем Cozomo de’Medici. Ее стоимость оценивается в $17 млн, пишет РБК.
Все новости >