Новости факультета
Выбор факультета
18 февраля 2022

Канье Уэст объявил о бойкоте YouTube, Spotify, Apple и Amazon –новый альбом музыканта выйдет только на его плеерах Stem Player

Музыкант Канье Уэст или Йе (его новое имя по документам) заявил, что настало время «освободить музыку от этой угнетающей системы», а его новый альбом Donda 2 будет доступен только на его плеерах Stem Player за $200. Об этом пишет Bloomberg.


По словам Уэста, его новый альбом, который должен выйти в конце февраля 2022 года, не будет представлен на стриминговых сервисах, включая Apple, Amazon, Spotify или YouTube.

«Сегодня артисты получают всего 12% от денег, которые зарабатывает индустрия. Пришло время освободить музыку от этой деспотичной системы. Пришло время взять контроль в свои руки», — цитирует издание слова музыканта.

Десятая студийная пластинка Уэста названа в честь его покойной матери Донды Уэст и является продолжением альбома Jesus Is King 2019 года. В ее записи приняли участие такие исполнители, как Jay-Z, The Weeknd, Lil Baby, Playboi Carti, Kid Cudi, покойный рэпер Pop Smoke, а также Marilyn Manson и DaBaby.

Stem Player — это небольшое круглое устройство, которое позволяет пользователям управлять вокалом, ударными и басом в треке, а также изолировать части трека и добавлять эффекты.

Заказать плеер можно на специальном сайте, он обойдется в $200. Однако России в списке стран, куда могут доставить устройство, нет, уточняет Inc.
Все новости >