Новости факультета
Выбор факультета
25 июля 2022

Поздравляем Руслана Ивакина!

Стали известны финалисты проекта ЭтноLife, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Экспертный совет выбрал шесть коллективов и сольных исполнителей из шести регионов страны: Дагестана, Москвы, Карелии, Тывы, Хакасии и Чукотки.


Один из финалистов – выпускник факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений», певец, композитор и поэт Руслан Ивакин, известный под псевдонимом Gurude и работающий в жанрах World Music и Ethno.

«Я много лет занимаюсь возрождением музыкальной культуры различных народов, которые проживают на территории Российской Федерации. Я безумно рад, что буду творить с очень талантливыми ребятами изо всех уголков нашей огромной страны.

Я верю, что мы заставим по-новому зазвучать народную музыку и аутентичные инструменты. Это огромный пласт культуры, о существовании которого должен узнать каждый житель России», - говорит Руслан.

Gurude поет с 9 лет, но музыкальной школы в родной степной деревне не было. После уроков мальчик ходил пешком в районный центр, чтобы учиться вокалу…

Подробнее о творческом пути Руслана можно узнать, перейдя на официальный сайт музыканта.

Мы от всей души поздравляем нашего выпускника с очередной творческой удачей и желаем, чтобы успех во всех его начинаниях сопутствовал ему и в дальнейшем!
Все новости >