Новости факультета
Выбор факультета
15 сентября 2022

Приглашаем на Light + Audio Tec и Muzzlab 4.0

В Москве пройдет Light + Audio Tec, крупная международная выставка сценического и студийного оборудования, инсталляций, мультимедийных технологий и музыкальных инструментов. Бизнес-школа RMA и факультет «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» выступают партнерами мероприятия.


Изображение: Light + Audio Tec


Когда: 20-22 сентября 2022 года.

Где: ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, дом 14, проезд до станций метро «Выставочная» или «Деловой Центр»).

Билеты: Заранее получить бесплатный билет по промокоду LAT22-V9N6D можно здесь. Стоимость билета непосредственно в дни проведения выставки – 500 рублей.

В рамках выставки состоится Muzzlab 4.0, конференция для музыкантов, звукорежиссеров, продюсеров и других профессионалов индустрии. Она состоится в зале «Стеклянный купол» (Конгресс-центр, 3-й этаж, см.схему).


Изображение: Light + Audio Tec


Среди заявленных спикеров конференции – сразу несколько преподавателей факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений».

20 сентября

12.00 - 12.45

Евгений Сафронов, главный редактор Информационного агенства «InterMedia», член правления Ассоциации «Союзконцерт», член Академии Российской музыки.

Тема: «Продвижение творческих проектов в медиа и соцсетях - разбор кейсов 2021-22 годов, практические рекомендации для профессионалов».

14.00 - 14.45

Юлия Шрамкова, концертный директор компании Invisible Management (Anacondaz, Заточка, космонавтов нет, RAM, Biting Elbows, 7000$), выпускница Бизнес-школы RMA.

Тема: «Организация сольного концерта: первые шаги».

Как подобрать и забукировать площадку, собрать гостей, сделать шоу и избежать базовых ошибок на старте.

 21 сентября

13.00 - 13.45

Михаил Новиков, артист и музыкальный продюсер INVRS, директор по маркетингу Overton.ru, автор канала «Музпродблог», со-основатель и идеолог лейбла SE:VER и «Академии Винила».

Тема: «Лейблы 2.0: будущее, которое уже наступило».

Цифровые дистрибьюторы забирают все больше функций лейбла: логистика, тиражирование, распространение музыки. Лейблы-каталогизаторы, просто отгружающие музыку, остаются в прошлом. Какими будут независимые лейблы будущего и почему они будут необходимы музыкантам?

15.00 - 15.45

Михаил Мазунов, основатель блога о музыкальном менеджменте mishas tips.

Тема: «Музыкальные NFT платформы». 

Введение в тему музыкальных NFT. Сравнение и характеристики основных dapp платформ, где артисты могут создавать и продавать NFT.

22 сентября

12.00 - 12.45

Татьяна Османская, продюсер кастинг-платформы «Таврида.АРТ», Центра поддержки артистов «Май».

Тема: «Запуск артистов с нуля в новых реалиях»

1/ Создание новой единицы артиста; 2/ Промо-упаковка продукта на старте; 3/ Планирование развития в годовой проекции; 3/ Бизнес-алгоритмы и коммуникация с индустрией. 

13.00 - 13.45

Александр Кондратенко, директор юридического агентства «Музконтракт».

Тема: «Правовые отношения в музыкальной индустрии»

Обзор договоров и соглашений, используемых в сфере музыкальной индустрии; Последствия неурегулирования правоотношений; Оосновные правовые конструкции распоряжения авторскими и смежными правами; Понятие существенных условий и объёма предоставляемых прав; Финансовые условия договоров; Почему при заключении договора обязательно нужно предусмотреть условия его расторжения.

15.00 - 15.45

Павел Жилов, основатель и руководитель лейбла ChizhRecords, менеджер групп «Чиж и Ко», «Павел Пиковский». 

Тема: «Монетизация. Основные и дополнительные виды доходов артиста»

Актуальные вопросы монетизации деятельности артиста с корректировкой на современность. Разбор способов получения основного и дополнительного дохода от деятельности артиста. Трезвый взгляд на цифры. Выбор партнеров и попутчиков в шоу-бизнесе.

Ознакомиться с полной программой Muzzlab 4.0 и зарегистрироваться для участия в конференции можно здесь.

Приходите. Мы ждем вас!
Все новости >