Новости факультета
Выбор факультета
28 октября 2022

В «Яндекс Музыке» появился плейлист «Суперлонч» - топ самых прослушиваемых новинок за выходные

«Яндекс Музыка» запустила топ самых прослушиваемых новинок за выходные. Как пояснили в пресс-службе сервиса, в него попадают только релизы, вышедшие за минувшую неделю. Функция получила название «Суперлонч», сообщает ИМИ.

По словам представителей сервиса, попадание в топ поможет артистам сравнить популярность своего релиза с другими новинками и получить еще больше внимания слушателей — плейлист будет доступен на главной странице сервиса.

«Мы создали новый динамичный и живой формат, который позволяет оценить популярность самых свежих треков и постоянно быть в курсе музыкальных трендов.

„Суперлонч” будет полезен не только пользователям, но и артистам, и музыкальной индустрии в целом. Это как бокс-офис уикенда в мире кино, только для музыки.

Этот топ станет еще одной возможностью для музыкантов продвигать себя, и теперь они смогут отслеживать популярность своих релизов в сравнении с другими значимыми новинками, вышедшими в тот же день», — рассказала главный редактор «Яндекс Музыки» Надежда Рыбкина.
Все новости >