Новости факультета
Выбор факультета
23 ноября 2022

Трек Дэвида Гетты и Биби Рекса, сопродюсером которого стал выходец из России Тимофей Резников, номинирован на Grammy

Композиция «I’m Good (Blue)» Дэвида Гетта и Биби Рекса стала номинантом «Грэмми» в номинации «Лучшая электронная/танцевальная запись», сообщил официальный сайт премии. Сопродюсером трека стал выходец из России Тимофей Резников.


Основой композиции стал сэмпл из хита Eiffel 65 Blue (Da Ba Dee). Исполнители записали трек несколько лет назад, но выпустили недавно. Он сразу стал популярен в Сети.

Резников поделился информацией о композиции в интервью Sound on Sound Magazine. По словам музыканта, его работы популярны из-за своей простоты.

«Мои микш-сессии, как правило, очень просты. Я не беру какой-либо звук, чтобы затем его изменить. Я не тороплюсь с поиском правильного звука. Когда я включаю его в микширование, ему нужен только один эквалайзер, и он звучит хорошо», – говорит музыкант.

Тимофей Резников – популярный продюсер и композитор. Он начинал свою карьеру в России, работал аранжировщиком на радио. Затем получил музыкальное образование в Бельгии, где изучал фортепиано и электроакустическую музыку.

Долгие годы автор работал не по специальности. Он обрел известность после того, как выложил свои первые треки на YouTube.

Продюсер работал с известным бельгийским диджейским дуэтом артистов Dimitri Vegas и Like Mike и музыкантом DJ Regi.

Также Резников был сопродюсером хита Гетты Stay 2019 года, передает РИА «Новости».

65-я церемония вручения музыкальной премии состоится 5 февраля. "Грэмми" вручается ежегодно в 86 категориях за достижения в различных жанрах музыки и сферах музыкального бизнеса.
Все новости >