Новости факультета
Выбор факультета
02 декабря 2022

Apple Music представил итоги глобального песенного чарта 2022 года

Музыкальный сервис Apple Music представил итоги глобального песенного чарта 2022 года. Самой прослушиваемой подписчиками стриминга песней по итогам года стал трек Stay — совместная композиция австралийского рэпера The Kid Laroi и канадского певца Джастина Бибера. Плейлист из ста популярнейших на сервисе в 2022 году песен добавлен в медиатеку платформы.


Кроме трека Stay, который также оставался в топе чарта Billboard Hot 100 в течение семи недель этим летом, в пятерку самых прослушиваемых песен на Apple Music вошли композиции As It Was певца Гарри Стайлса, Wait For U рэпера Future, Super Gremlin исполнителя Kodak Black, Easy on Me певицы Adele.


Самым популярным жанром в сотне лучших Apple Music стал хип-хоп — всего в чарте представлено 32 трека в этом направлении, пишет российский Forbes.


По данным агентства Bloomberg, самым популярным треком в чарте Shazam-стриминга — топе, который пользователи чаще всего искали в одноименном приложении, позволяющем пользователю определить, что за песня играет в данный момент, стала композиция Cold Heart (PNAU Remix) Элтона Джона и Дуа Липы.

Песней, текстом которой пользователи сервиса чаще всего интересовались, стал саундтрек к мультфильму Disney «Энканто» — трек We Don’t Talk About Bruno.

В октября этого года медиатека Apple Music достигла показателя 100 млн композиций на платформе. По данным Bloomberg, сервис обгоняет по количеству треков на платформе приложение YouTube Music на 80 млн песен, а стриминг Spotify — на 82 млн треков и подкастов.
Все новости >