Новости факультета
Выбор факультета
02 марта 2023

Бывший топ-менеджер Warner Music Russia запускает собственный лейбл

Уход из РФ Warner Music, Universal Music и Sony Music спровоцировал активный запуск новых музыкальных лейблов. В сегмент уже вышли VK, МТС и ГК «Рики», теперь независимый лейбл Lotus Music создает бывший глава подконтрольного Warner Music Atlantic Records Russia Бахтияр Алиев. В проект частично переходят артисты, которые сотрудничали с Atlantic,— Lotus Music сможет выпускать их новые релизы, пишет «Коммерсантъ».

Эксперты отмечают, что команда проекта имеет хорошие связи в индустрии, но успех будет зависеть от возможности предлагать артистам авансы, а для этого нужен доступ к капиталу.

Экс-руководитель Atlantic Records Russia (принадлежит Warner Music) Бахтияр Алиев (музыкант, выступает под псевдонимом Bahh Tee) рассказал “Ъ”, что с 1 марта запускает лейбл Lotus Music.

По cловам г-на Алиева, с 1 марта над новым проектом будет работать порядка 25–30 человек, которые ранее были заняты в Atlantic Records Russia: «Многие артисты переходят с нами, лейбл будет выпускать новые релизы артистов, у которых нет обязательств перед Atlantic».

В Atlantic Records Russia входили такие исполнители, как HammAli & Navai, Emin, Bahh Tee, Rauf & Faik, Jony, ЛСП, Dava, Slava Marlow, Morgenstern (включен Минюстом в список иноагентов), The Limba, Банд’Эрос и др.

Читать дальше…
Все новости >