Новости факультета
Выбор факультета
15 марта 2023

Город, в котором стартует американский тур Тейлор Свифт, будет на два дня официально переименован в Swift City

Власти города Глендейл изменят название населенного пункта из-за поп-исполнительницы Тейлор Свифт. Именно оттуда 17 марта стартует тур певицы под названием The Eras Tour. В честь такого крупного события город на два дня официально переименуют в Swift City.


Концерт пройдет на State Farm Stadium, домашней арене футбольного клуба «Аризона Кардиналс», сообщает Rolling Stone.

Певица проведет на State Farm Stadium два солдаут-концерта подряд. Это первый случай в истории, когда слушатели раскупили все билеты на оба шоу в одном месте в рамках сольного тура.


И еще о рекордах: только в первый день предварительной продажи билетов на концерты Eras Tour их было продано более 2,4 миллиона – это новый лучший показатель по количеству проданных билетов на концерт одного артиста за один день.

Ранее рекорд принадлежал Робби Уильямсу, который продал 1,6 миллиона билетов на свой тур Close Encounters Tour в 2005 году.

15 декабря 2022 года Billboard сообщил, что Eras Tour уже собрал 554 миллиона долларов, и, по прогнозам, принесет в общей сложности 591 миллион долларов – таким образом, будет превзойден прежний абсолютный женский рекорд, установленный туром Мадонны Sticky & Sweet Tour (407 миллионов долларов) в 2008—2009 годах.

The Eras Tour продлится до конца августа, уточняет go.zvuk.com.
Все новости >