Новости факультета
Выбор факультета
20 апреля 2023

Пройди стажировку на финале отборочных туров фестиваля «YLETAЙ-2023»

Организаторы фестиваля «YLETAЙ-2023» предлагают студентам и выпускникам факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» пройти стажировку на большом финале отборочных туров, который в субботу, 22 апреля состоится на концертной площадке Клуб 1930, расположенной по адресу Партийный переулок, дом 1, корпус 6 (проезд до станции метро Серпуховская или Павелецкая). В команде организаторов события – выпускница Бизнес-школы RMA Любовь Крутикова.


Фото: YLETАЙ


О фестивале: «Улета́й» (вариант написания — YLETAЙ) — масштабный российский фестиваль рок-музыки под открытым небом. Крупнейшее по количеству зрителей музыкальное мероприятие на территории Удмуртии.

По данным аналитического агентства ТурСтат, занимает 8-е место среди самых популярных опен-эйров в России.

В фестивале принимают участие коллективы из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Зрители в течение 3—4-х дней живут в палаточных городках на открытом воздухе.

До 2017 года включительно фестиваль проводился на территории спортивно-туристического центра «Нечкино» на берегу Камы. С 2018 года из-за возросшего количества участников место проведения было перенесено на открытое поле площадью 50 га около села Лагуново в Сарапульском районе Удмуртии, в 45 км от Ижевска и 17 км от Сарапула.

Фестиваль получал положительные отзывы от участников, которые сравнивали уровень организации с крупнейшими рок-фестивалями России.

В разные годы хедлайнерами «Улетай» были ДДТ, «Алиса», «Пикник», «Калинов Мост», «Воскресение», «Крематорий», «Чиж & Co», «Пилот», и др.


О финале отборочных туров 2023: В этом году организаторы фестиваля провели 36 отборочных туров в девяти городах России.

Успешно прошедшие их региональные группы примут участие в финальном концерте, где сыграют на одной сцене с хедлайнерами вечера – «Операцией Пластилин» и F.P.G.

Четыре победителя финала отправятся на фестиваль, который в этом году пройдет с 13 по 16 июля.

Функционал стажеров: Работа на бекстейдже и входном контроле (сканирование билетов, и пр.).

Бонусы – экскурсия по площадке, небольшая лекция об организации фестивалей и возможность пообщаться с продюсером «Улетай».

Желающих поучаствовать просим обращаться к руководителю факультета «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений» Марине Иваненко - @MarinaIvanenko.

Удачи!
Все новости >