Новости факультета
Выбор факультета
12 мая 2023

Стартовавший в Стокгольме мировой тур Бейонсе может стать абсолютно рекордным по сборам – 2,1 миллиарда долларов

Масштабный мировой тур Бейонсе под названием Renaissance World Tour стартовал в столице Швеции Стокгольме. Концерт, открывающий первые за пять лет гастроли певицы, продлился почти три часа. За это время артистка исполнила 36 песен, сменила восемь костюмов и эффектно пролетела над залом в седле огромной светящейся лошади.


О дебютном концерте Бейонсе в рамках Renaissance World Tour пишет Rolling Stone.

Первой песней, открывшей выступление артистки, стала знаковая композиция Dangerously In Love, выпущенная в составе ее одноименного дебютного альбома 20 лет назад.

В программу стокгольмского шоу вошли как классические хиты певицы, так и свежие композиции из пластинки Renaissance (2022), к премьере которой и приурочен тур, пишет go.zvuk.com. 

Полный список предстоящих выступлений Бейонсе состоит из 57 дат. Заключительный концерт Renaissance World Tour пройдет 27 сентября в Новом Орлеане.

По расчетам экспертов, певица должна установить новый мировой рекорд по сборам – за эти гастроли она получит около 2,1 миллиарда долларов, то есть на полмиллиарда долларов больше, чем Тейлор Свифт заработает на своем The Eras Tour, который стартовал 12 марта и продлится до 9 августа.
Все новости >