Новости факультета
Выбор факультета
07 июня 2023

«ДДТ» запустили крауд-кампанию на выпуск «Сборника песен №2»: три предыдущие принесли группе 46 миллионов рублей

Группа «ДДТ» 7 июня, в день краудфандинга, открыла предзаказ на новый альбом «Сборник песен №2» на платформе Planeta.ru. В пластинку войдут восемнадцать песен, большинство которых записаны нынешним составом музыкантов.

В списке треков - как культовые композиции группы, так и ранее не выходившие на физических носителях синглы «ДДТ». Помимо классических студийных записей, альбом содержит четыре концертные композиции, в том числе в необычных альтернативных аранжировках.

«В этом году мы подготовили новый сборник песен группы. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет.

Также в сборник войдут некоторые синглы «ДДТ», не вошедшие в концептуальные альбомы», – говорится в обращении группы на странице кампании.

Прошлогодняя кампания на переиздание первой части «Сборника песен» завершилась раньше срока из-за ажиотажа. Весь тираж винила группы был раскуплен за 2 дня.

А всего за прошлый год ДДТ провели 3 успешные краудфандинговые кампании с результатом в 46 млн рублей, напоминает «Интермедиа».
Все новости >