Стажировки

04 декабря 2018

«Гламур 80-х» — открытие выставки и экскурсия ​Александра Васильева

Выставка «Гламур 80-х» Александра Васильева откроется на ВДНХ. Историк моды и телеведущий Александр Васильев откроет на ВДНХ третью выставку из цикла проектов по истории моды. В уходящем году в павильоне №16 «Гидрометеорология» гости главной выставки страны смогли увидеть две экспозиции «Весна и мода» и «Курортная мода», в рамках которых перед зрителями во всем своем многообразии предстала часть уникальной коллекции исторического костюма из Фонда Александра Васильева, посвященная ХХ веку. Заключительная экспозиция «Гламур 80-х», демонстрирующая богатство, блеск и триумф высоких домов моды, откроется на ВДНХ уже 4 декабря.

Эпоха 1980-х годов ХХ века — это время активного развития гламурных тенденций в современной моде, господство элегантных линий, блестящих тканей и выразительных силуэтов. Популярный телеведущий и эксперт в области моды Александр Васильевпредставит коллекцию, посвященную времени блеска и гламура, эпохе накладных плечей и огромных рукавов. В экспозиции более 50 моделей одежды и около сотни аксессуаров соответствующего стиля — обувь, сумочки, украшения. Дополняют экспозицию фотографии и журналы той эпохи.

Мода 80-х – кричащая, броская, провокационная в то же время невероятно красивая и впечатляющая. Поэтому знатоки модной истории найдут в представленной коллекции множество ярких элементов, которые выдержали испытание временем и творчески используются в современной моде в настоящее время. На выставке поклонники моды увидят уникальное собрание модной одежды 1980-х годов, созданной ведущими кутюрье мира — Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent, Givenchy, Pierre Balmain, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto.

ОБЯЗАННОСТИ:
Встреча и сопровождение артистов и прессы (требуются исключительно девушки)

ВРЕМЯ ЗАНЯТОСТИ:16:00 - 20:00
КОГДА:
4 ДЕКАБРЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 
МОСКВА, ПР.МИРА, 119
ВДНХ, ПАВИЛЬОН №16 «ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ»