Новости факультета
Выбор факультета
20 февраля 2012

Конференция «Опыт работы лиг и клубов Северной Америки» (ВИДЕО)


В Государственном университете управления прошла конференция «Опыт работы профессиональных спортивных лиг и клубов Северной Америки». В ходе мероприятия была обобщена и проанализирована информация, полученная участниками недавно завершившейся стажировки в США, которую инновационно – образовательная компания RMA организовала для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и партнеров программы – топ-менеджеров хоккейных клубов «Динамо» (Минск), «Динамо» (Рига) и «Атлант», оргкомитетов «Сочи 2014» и «Россия 2018», телеканала «Россия 24». В конференции приняли участие более 100 человек студентов и гостей, в том числе представители Дирекции Универсиады 2013, футбольного клуба «Шахтер» (Донецк), КХЛ, газеты «Спорт-Экспресс» и телеканала «Эксперт-ТВ».


Конференция началась с выступления руководителя факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Игоря Колесова, представившего вниманию собравшихся обзорный доклад, посвященный основным пунктам программы стажировки. Вслед за ним прозвучали еще два доклада. Темой выступления независимого эксперта, ведущего преподавателя факультета Кирилла Ларина была «Билетные программы профессиональных спортивных клубов Северной Америки». Генеральный директор компании «Клубная атрибутика», официальный партнер КХЛ и Российской футбольной премьер –лиги (РФПЛ) Евгений Лариков рассказал об организации продаж (мерчендайзинга) на примере клубов Национальной хоккейной лиги и Major Soccer League.

По итогам выступлений состоялась дискуссия с участием членов экспертного совета, в состав которого вошли генеральный директор волейбольных клубов «Искра» и «Заречье» (Одинцово) Андрей Бельмач, начальник коммерческого отдела футбольного клуба «Спартак» (Москва) Алексей Денисевич, директор по маркетингу портала Сhampionat.com Илья Рустамов и генеральный директор компании «Спортивные проекты» Сергей Стариков.

В ходе дискуссии эксперты и гости конференции проанализировали опыт работы североамериканских спортивных лиг и клубов и обсудили, какая часть этого опыта и каким образом может быть использована в деятельности отечественных управленческих структур, работающих в индустрии спорта.

Подробности – в нашем видеосюжете.

P.S. Наиболее полно события прошедшей стажировки отражены в следующих материалах, опубликованных на сайте RMA и в блоге факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" на портале Sports.ru:

Зимний вечер в Яграх

Правила старого Черта

Лига победившего социализма

Неэмоциональная хоккейная лига

Наша американская мечта

Рапортуют труженики Орловщины 

Все новости >