Новости факультета
Выбор факультета
22 апреля 2016

Sports.ru запустило официальный интернет –ресурс НБА в России

Издание Sports.ru получило статус эксклюзивного партнёра американской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в России и будет распространять официальный контент организации. Также Sports.ru станет вести официальное сообщество НБА во «ВКонтакте» и аккаунт в Twitter, рассказал vc.ru гендиректор издания, преподаватель факультата «Менеджмент в игровых видах спорта» Дмитрий Навоша.





Теперь страница sports.ru/nba/ будет официальным медиа ассоциации в России, говорит Навоша. На ней НБА будет публиковать свой официальный контент — лицензионное видео, real-time статистику, проводить конкурсы с призами от лиги и так далее, туда же с конца апреля будет перенаправлять российских пользователей сайт NBA.com.

Также Sports.ru будет заниматься мобильным приложением для НБА. Сотрудничество со Sports.ru — это часть программы Official destination, которую проводит НБА для экспансии по всему миру. Например, в Италии она сотрудничает с Gazzetta dello Sport, а в Испании — с AS.

Стороны договорились не раскрывать коммерческую сторону сотрудничества, добавил директор по развитию Sports.ru Илья Салтанов. «Могу сказать, что лига, с одной стороны, получит присутствие в России для своих основных спонсоров. С другой стороны, Sports.ru теперь сможет предложить и пользователям, и рекламодателем ряд принципиально новых возможностей», — добавил он.

Ранее Sports.ru заключила похожее соглашение о сотрудничестве с баскетбольной Евролигой. «Еще с рядом ведущих мировых футбольных и других спортивных лиг Sports.ru ведет переговоры. Россия не перестает быть для них интересной, особенно, если есть возможность зайти сюда через сильного локального партнера», — уточнил Салтанов.
Все новости >