Новости факультета
Выбор факультета
28 марта 2017

Ростовскому стадиону «Олимп-2» присвоят имя Виктора Понедельника (ВИДЕО)

Домашнему стадиону ФК «Ростов» Олимп-2 присвоят имя советского футболиста Виктора Понедельника. Это решение администрация клуба приняла в ответ на инициативу региональной общественной организации «Ветераны Донского футбола», направившей соответствующие письма в клуб и на имя Ивана Саввиди, об этом сообщает пресс-служба ФК «Ростов».





«Команда показывает невероятные спортивные результаты, день ото дня растет количество поклонников ростовского футбола, Ростов постепенно превращается в настоящий международный футбольный центр. Присвоение стадиону имени почетного гражданина Ростова-на-Дону, заслуженного мастера СССР, легендарного советского футболиста, отстаивавшего в разные годы честь местных клубов «Ростсельмаш» и СКА, автора «золотого гола» сборной СССР в финале Кубка Европы 1960 года (см.видео) Виктора Владимировича Понедельника станет знаковым событием в преддверии проведения в нашем городе Чемпионата мира по футболу- 2018»,— говорится в письме, которое цитируется в сообщении пресс-службы.



Стадион получит имя Виктора Понедельника после того, как в России пройдет Чемпионат мира по футболу 2018 года. Это связано с тем, что нынешнее название арены уже заявлено в ФИФА, как название тренировочной базы одной из команд участниц, пишет «Коммерсантъ».
Все новости >