Новости факультета
Выбор факультета
22 мая 2017

Объявляем конкурс на право пройти стажировку в лицензионном агентстве «Мегалайсенз»

Агентство «Мегалайсенз», являющееся официальным партнером ФИФА, предлагает студентам факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» попробовать свои силы в работе в рамках программы подготовки к КК 2017 и ЧМ 2018.





Об агентстве:
«Мегалайсенз» -- ведущее лицензионное агентство на территории России и СНГ. Представляет самых «топовых» на сегодняшний день правообладателей, таких как Warner Bros, Cartoon Network, Rovio, Sanrio, Sony Pictures, Entertainment One, Carte Blanche, Wargaming, и многих других. В мае 2017 года FIFA и «Мегалайсенз» подписали соглашение по управлению программой розничных продаж и лицензирования в рамках Кубка Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Функционал стажировки: Работа в проектной группе FIFA в рамках «Мегалайсенз», реализация задач связанных с лицензионной или ритейл программой, коммуникацией с партнерами и спонсорами.

Сроки и график стажировки: Обсуждаются индивидуально с кандидатами, прошедшими конкурсный отбор. Сроки исполнения конкурсных заданий: до 19.00, пятницы, 9 июня. Решения конкурсных заданий вместе с резюме соискателей должны быть отправлены заместителю руководителя факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Ольге Лютовой.

Конкурсные задания: Кейс №1. Проработка предложения по сотрудничеству агентства с крупнейшим детским ретейлером - Центральным детским миром. Разработка аргументации по убеждению менеджмента ЦДМ в том, что целевой аудиторией Чемпионата Мира по футболу являются также дети. Ознакомление с активностями спонсоров – по ссылкам: https://football.kia.ru/arbitr, http://playmcdonalds.ru. Ознакомление с примерным каталогом товаров на примере Сочи 2014 – в приложении.

Кейс №2. Представление плана работы передвижного магазина (грузовика), торгующего сувенирами и другой лицензионной продукцией ЧМ 2018. Грузовик отправляется в тур в рамках акции компании Coca-Cola, представляющей Кубок мира в нескольких городах России. Необходимо: проработать все детали проекта, предусмотреть возможные проблемы и пути их преодоления, предложить транспортного оператора.

Желаем удачи!
Все новости >