Новости факультета
Выбор факультета
23 мая 2017

«Стало ясно, насколько большая подготовительная работа стоит за каждой игрой»

В Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» прошел отборочный матч чемпионата Европы по гандболу между мужскими сборными России и Швеции. По приглашению Федерации гандбола, стажировку на игре прошли студенты факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Екатерина Щербакова (группа «С-39»), Артем Никитенко («С-41») Ильнур Ахияртдинов и Павел Белозеров (оба – «С-42»). О своих впечатлениях они рассказали сайту бизнес-школы RMA.





Ильнур Ахияртдинов:
«Я работал под непосредственным руководством спортивного продюсера Алексея – помогал в подготовке спортивного инвентаря, организации пресс-конфенренции, официальной предматчевой фотосессии сборной России и автограф-сессии, которая прошла уже после игры. Все это позволило мне достаточно подробно изучить организационную составляющую таких матчей и понять, что за каждым из них стоит серьезная работа большой команды, которая делает все возможное для того, чтобы спортсмены и зрители чувствовали себя комфортно и безопасно».

Павел Белозеров: «Я тоже работал в команде спортивного продюсера, принимал участие в подготовке шоу – программы, написании текста для ее ведущего и составлении конкурсов, а непосредственно во время игры был ассистентом оператора. В общем, если говорить о том, что дала мне эта стажировка, то в результате нее я получил хороший практический опыт. Теперь я имею внятное представление о том, как организуются крупные спортивные мероприятия высокого международного уровня, я имел возможность видеть эту работу изнутри и сам в ней участвовал».

Артем Никитенко: «Моим куратором во время стажировки был руководитель пресс-службы Федерации гандбола России Артем Лисовский. Его команде предстояло с нуля, на новом объекте, в другом городе (поскольку обычно сборная играет в Москве, в Крылатском) обеспечить комфортные условия для работы журналистов, начиная с обеспечения проведения прямой трансляции и заканчивая организацией послематчевой пресс-конференции. Необходимо было обеспечить всех соответствующими аккредитациями, обговорить с главным тренером сборной Дмитрием Торговановым условия работы журналистов с игроками, в том числе во время флеш-интервью, донести эти правила до представителей канала «Матч ТВ», который вел прямую трансляцию, и так далее, и тому подобное – задач было множество».

Алина Антипова, менеджер Федерации гандбола России: «Мы очень довольны ребятами из RMA. Они сработали на отлично -- после инструктажа действовали самостоятельно, несли полную ответственность за свой функционал и проявили себя в высшей степени профессионально. Вообще, организация матча находилась на должном уровне, возможно, это даже как-то скрасило итоговое поражение нашей сборной. На этом мероприятии я работала с вашими студентами уже во второй раз, и вновь убедилась, что кадровую планку вы держите высоко. Желаю вам всяческих успехов, надеюсь, что все ребята найдут себя в профессии спортивного менеджера. И, пользуясь случаем, приглашаю всех 17 июня на матч Россия – Черногория. Борьба за отбор на Евро 2018 еще не проиграна».
Все новости >