Новости факультета
Выбор факультета
21 июля 2017

«Шальке» объявил о том, что нарушившие дисциплину футболисты вместо денежных штрафов будут наказываться работой по выходным в клубном магазине

Руководство немецкого футбольного клуба «Шальке 04» будет наказывать нарушивших дисциплину футболистов работой в клубном магазине. Об этом сообщает Bild.





В клубе посчитали такую меру более действенной, чем денежные штрафы, учитывая высокую заработную плату игроков. Полный список проступков и полагающихся за них наказаний будет представлен команде 1 августа во время сбора в Австрии.

«У нас есть система штрафов в выходные дни, - цитирует Bild спортивного директора «Шальке» Кристиана Хайделя. – Вместо денежного штрафа футболист будет работать в магазине для болельщиков. Я считаю, что денежные штрафы – это не проблема для игроков».

7 июня «Шальке» оштрафовал украинского полузащитника Евгения Коноплянку за критику главного тренера команды и объявил о намерении продать игрока. Футболист назвал Маркуса Вайнцирля трусом и пожелал ему «не задерживаться в клубе». Впрочем, на данный момент Коноплянка продолжает числиться в составе немецкой команды, в отличие от Вайнцирля, который был уволен. Его место занял 31-летний Доменико Тедеско.

В сезоне-2016/2017 «Шальке» занял десятое место в Бундеслиге. В 34 матчах команда набрала 43 очка, напоминает «Лента.ру».
Все новости >