Новости факультета
Выбор факультета
22 сентября 2017

Герман Ткаченко: «Вокруг Смолова, Головина и Миранчуков можно строить новую модель сборной» (интервью главы ProSportsManagement «Спорт-Экспрессу»)

В гостях у «Спорт-Экспресса» побывал глава компании ProSportsManagement Герман Ткаченко, разговор с которым продлился два часа. Предлагаем этот материал вашему вниманию.





Почему Смолов остался в "Краснодаре"?


Летом Федор был готов рассмотреть варианты с переходом в силу разных причин. Правда, мы сразу оговорили, что с уважением примем любое решение "Краснодара". Два года в этом клубе были лучшими в его карьере. И без команды это было бы невозможно. Так вот в последние дни лета поступило несколько предложений: от "Бешикташа" – конкретное, от "Фенербахче" – неконкретное, от "Вольфсбурга" и ряда других заметных в своих лигах клубов. Но так получилось, что они не соответствовали, главное, финансовым ожиданиям владельца "Краснодара", а также, по нашему мнению, рыночной стоимости и статусу футболиста. Поэтому никаких обид на "Краснодар" у нас быть не может. Раньше на Смолова претендовали дортмундская "Боруссия" и "Спартак".

А вариант с ЦСКА?

Он появился в самые последние дни лета. Речь шла исключительно об аренде на полгода. Переговоры проходили в прямой коммуникации клубов. Мы не понимали, как можно убедить Галицкого отдать Смолова прямому конкуренту, и даже сейчас не в курсе аргументов и хода переговоров.

Смолов разочарован тем, что переход куда-либо не состоялся?

Я не могу так сказать. Мы же всегда говорили, что нам есть что терять. Это и роль в команде, и ощущение того, что все получается, манера и стиль игры. К Федору никогда не возникало претензий в плане профессионализма. Мы всегда разделяли возможность уйти и отношение к делу. Разговор между Галицким и Федором не исключает его перехода в другой клуб, например, уже ближайшей зимой или через год. Но не исключена также и возможность доработать контракт до конца.

Нет ли у вас ощущения, что вы сделали что-то не так в подготовке трансфера Смолова?

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Мы наверняка допустили какие-то ошибки, например, сделав публичное заявление, когда Федор получил травму на сборах. Вопрос не в том, что это было неправдой, а в том, что это надо было оставить внутри наших дискуссий.

Читать дальше…
Все новости >