Новости факультета
Выбор факультета
26 октября 2017

Лекция «Практическая работа пресс-службы ПФК ЦСКА» (ВИДЕО)

В четверг, 26 ноября, лекцию для студентов группы «С-42» факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» проведет замдиректора по связям с общественностью ПФК ЦСКА Михаил Санадзе (на фото). Тема: «Практическая работа пресс-службы ПФК ЦСКА». Начало в 19.00. Аудитория: Dio. При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с материалом, опубликованном на портале Sport Connect весной 2017 года.




«Российский зритель не привык платить за контент». Как ЦСКА строит клубный ТВ-канал


После зимнего перерыва в жизни ЦСКА произошли довольно серьезные изменения – и дело не только в работе нового главного тренера Виктора Гончаренко. Перезапустилось клубное телевидение, у которого появилась студия в одной из угловых башен «ВЭБ Арены» с панорамными окнами – благодаря им прекрасно видно поле и заполняющиеся трибуны.

Первые успешные ролики появились на канале ЦСКА еще раньше: перед Новым годом вышла серия поздравительных зарисовок с участием игроков – например, Зоран Тошич и Понтус Вернблум смотрели «Иронию судьбы» с оливье и мандаринами.


Матч с «Зенитом», который открывал весеннюю часть чемпионата, предварял эфир новой программы «По коням!», которую ведут бывший игрок армейцев Олег Корнаухов и Катерина Кирильчева, работавшая на ВГТРК и «НТВ-Плюс».


«По поводу Корнаухова сомнений не было: наш бывший игрок, хорошо знаком болельщикам, тренер школы, постоянно участвует в разных ТВ-проектах – человек с отличным чувством юмора и харизмой. Девушку искали недолго: Катю знали с лучшей стороны по ТВ и по личному общению и очень рады, что она согласилась. Реальность оказалась даже лучше ожиданий», – отмечает в разговоре со Sport Connect Михаил Санадзе, ответственный за новое направление работы клубной пресс-службы.


Корнаухов улыбается практически голливудской улыбкой каждому, кого видит до и во время эфира, но профессиональным ведущим себя не признает: «Какой я ведущий? Нет, конечно. Но это интересная практика, которая может оказаться полезной в дальнейшей тренерской работе. В современном футболе нужно не только тренировать, но и следить за имиджем в команде и за ее пределами. Перед эфирами готовлюсь, занимаюсь с преподавателем. Он мне подсказывает, как вести себя перед камерой, что говорить».

Читать дальше…

Все новости >