Новости факультета
Выбор факультета
18 января 2018

Лекция «Подготовка инфраструктуры спортсооружений к Чемпионату мира по футболу 2018» (ВИДЕО)

В четверг, 18 января, на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» пройдет лекция, которую для студентов групп «С-42» и «С-43» прочитает руководитель департамента по управлению объектами Оргкомитета «Россия 2018» Антон Бакеев. Тема: «Подготовка инфраструктуры спортсооружений к Чемпионату мира по футболу 2018». Начало в 19.00. Аудитория: Dee. При подготовке к занятию рекомендуем ознакомиться с материалом, опубликованным газетой «Ведомости» в декабре 2017 года.


Успеет ли Россия построить все стадионы к чемпионату мира по футболу

Сегодня, 1 декабря, в Кремле состоится жеребьевка финального этапа чемпионата мира по футболу 2018 г. Россия впервые станет хозяйкой такого турнира. В чемпионате примут участие 32 сборные. Они будут распределены на восемь групп по четыре команды в каждой. В стадию плей-офф выйдут по две лучшие команды из группы. Матчи турнира будут сыграны с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Самаре, Саранске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Пять арен уже готовы. Две арены были введены еще в 2013 г. – в Казани к летней Универсиаде-2013 и в Сочи к зимней Олимпиаде-2014. Недавно завершилась реконструкция «Лужников» в Москве, где будут сыграны матч открытия и финал.

Остальные девять стадионов пришлось строить. Но готовы из них только два – «Открытие арена» в Москве и «Санкт-Петербург». Семь стадионов предполагалось сдать в этом декабре, но год назад этот срок был продлен до марта 2018 г.

При этом арена в Самаре рискует быть не построенной к началу турнира, а властям не удалось уложиться в утвержденную смету строительства.

Читать дальше…
Все новости >