Новости факультета
Выбор факультета
19 апреля 2018

Программа локального спонсорства Олимпийских игр в Токио обеспечит организаторам доход в размере около 3 миллиардов долларов – это безоговорочно лучший результат в истории

Оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио 2020 года объявил о подписании очередного спонсорского соглашения. Четвертым официальным «сторонником» (это третий, низший уровень локального спонсорства) стала компания Marudai Food, производитель колбасных изделий, мясных и рыбных полуфабрикатов.





«Marudai работает над тем, чтобы предлагать детям здоровые продукты, а это соответствует одной из основных концепций Игр 2020 года „Подключение к завтрашнему дню„», – сказал президент «Токио-2020» Йоширо Мори.

Президент Marudai Токуо Кудара напомнил, что его компания с 1986 года сотрудничает с Олимпийским комитетом Японии и давно поддерживает развитие спорта в стране.

Теперь у Токио-2020 49 локальных спонсоров: 15 золотых партнеров, 30 официальных партнеров и 4 официальных «сторонника». Доходы от этой программы приближаютcя к 3 млрд долларам. Это с большим запасом лучший результат в истории Олимпийских игр.

До этого рекордной считалась локальная спонсорская программа Пекина-2008 (1,218 млрд долларов).

Кроме этого Игры поддержат 13 Tоп-спонсоров Международного олимпийского комитета.

XXXII-е летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, напоминает «Спорт Бизнес Консалтинг».
Все новости >