Новости факультета
Выбор факультета
23 апреля 2018

ХК ЦСКА готов заплатить 8,87 миллиона рублей за разработку коммуникационной стратегии и визуальных материалов для нового сезона

Хоккейный клуб ЦСКА объявил прием предложений на создание рекламно-коммуникационной стратегии, рекламных концепций, графического и видео-дизайна, пишет «Спорт Бизнес Консалтинг». Документация закупки размещена на официальном сайте клуба.





В ней отмечается, что ключевая цель коммуникаций – «привлечь болельщиков на трибуны, закрепить образ хоккея как досуга, в том числе семейного», а основная задача – «основываясь на великой истории, постепенно сместить фокус на настоящие и будущие достижения».

Указаны и сложности – устаревший ледовый дворец (капитальный ремонт и переезд не планируются ближайшие 5–7 лет), устаревшие и низкокачественные визуальные коммуникации.

Также приводятся данные об аудитории ЦСКА. По данным клуба, это в основном (70 процентов) мужчины, воспринимающие хоккей как игру, а не как способ интересно провести время. Преобладающие возрастные категории – 35–44 (30 процентов) и 25–34 (28 процентов).

Техническое задание предусматривает изготовление промороликов, аудиорекламы, фотографий и видеопрофайлов команды, дизайна альтернативной игровой формы, сувенирной продукции и баннеров для оформления ледового дворца, графики для видеокуба, элементов оформления для социальных сетей, макетов рекламных материалов и других визуальных элементов (включая флаеры, билеты, абонементы, карточки игроков, костюмы для группы поддержки, конверты и тому подобное), а также разработку коммуникационной стратегии: ключевых образов и слоганов – причем, как для регулярного чемпионата сезона-2018/19, так и для плей-офф. Максимальная стоимость всех работ не должна превышать 8,87 млн рублей.

Заявки принимаются до 3 мая 2018 года, а итоги должны быть подведены не позднее 24 мая. При этом ЦСКА не обязуется подписывать контракт с победителем конкурса.

В техническом задании неоднократно указывается на то, что исполнителю работ необходимо придерживаться брендбука клуба. Его для ЦСКА, вместе с обновленным логотипом и другими элементами фирменного стиля летом 2016 года разработала Студия Артемия Лебедева.
Все новости >