Новости факультета
Выбор факультета
24 мая 2018

Лекция «Создание мультимедийных шоу на матчах НХЛ и НБА» (ВИДЕО)

В четверг, 24 мая, на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» пройдет лекция, которую для студентов групп «С-43», «С-44» и «С-45» прочитает креативный директор студии Radugadesign, выпускник бизнес-школы RMA Иван Нефедкин. Тема: «Создание мультимедийных шоу на матчах НХЛ и НБА». Начало в 19.00. Аудитория: Big One/Big Ten. При подготовке рекомендуем ознакомиться с ранее опубликованным на нашем сайте материалом, в котором Иван рассказывает о своей компании и ее проектах.






«В Америке у нас получилось потому, что мы создали реально крутой продукт»


Вот приходится иногда слышать — ничего-то мы толком не умеем, ничего путного руками своими, не оттуда отросшими, произвести не в состоянии, а про мозги чего уж и вспоминать, когда они все давно утекли туда, где нас нет. По каковой причине расположить к себе цивилизованный мир нам особо нечем — ну, кроме, само собой, «Силы Сибири», да еще «Арматы» с «Искандером», которые, слов нет, хороши и дело свое крепко знают, но родную страну характеризуют хотя и ярко, но как-то совсем уж безальтернативно. Такой взгляд на окружающую действительность происходит, надо полагать, в том числе и от недостатка информации. Потому что межконтинентальные свершения родимого ВПК, стоит только россиянину у своего голубого, прости Господи, экрана, поудобнее устроится, они перед ним, что днем, что ночью — как на ладони, а, скажем, Иваном Нефедкиным отечественные масс-медиа не сильно интересуются, он, с их точки зрения, ни разу не ньюсмейкер. При том, что человек, а вернее сказать, дизайн-студия, этим человеком в России основанная, теперь, российской и оставаясь, работает еще и на американском рынке, и в клиентах у нее — НХЛ и НБА. Я считаю, пора восполнить пробел, пора Ивану дать слово, пусть расскажет, как у него получилось Америку уговорить. Тем более, что нам он тоже не чужой, он, если кто еще не понял, выпускник RMA, в связи с чем мы Иваном небезосновательно гордимся.

Иван Нефедкин об истории компании Radugadesign: «Наша студия основана в 2007 году. Изначально мы предоставляем услуги в области мультимедийного оформления и технического сопровождения мероприятий. Можно сказать, что мы работаем на пересечении трех сфер — пространства, технологий и дизайна.

На данный момент в нашем портфолио имеются 250 реализованных проектов, в том числе 150 проекционных шоу и 40 интерактивных инсталляций. Среди наших клиентов — такие компании как „Газпром“, РЖД, „Роснефть“, Mercedes Benz, Аudi, Volvo, Philips, MТС, Cвязной, Мегафон, Ростелеком, Сбербанк, Первый канал, СТС, Samsung, и многие другие.

В студии у нас на постоянной основе работают 25 сотрудников, но помимо этого в рамках того или иного проекта мы можем привлекать специалистов самого разного профиля — технических партнеров, архитекторов, программистов, художников, музыкантов, режиссеров, и так далее».

О первых опытах работы в спортивном сегменте: «В этой области мы работаем с 2011 года. Первым нашим опытом было сотрудничество с организаторами детского хоккейного турнира в Омске. Потом мы участвовали в создании шоу Ильи Авербуха „Год до Олимпиады“, один из его элементов, который был нами разработан, практически без изменений перекочевал в шоу Открытия Игр.

Opening Ceremony: IIHF World Championship 2016 from Radugadesign on Vimeo.


Дальше были чемпионат мира по хоккею с мячом в Ульяновске, мировое первенство по хоккею с шайбой в Москве и Питере.

World Hockey Championship Opening St.Petersburg 2016 from Radugadesign on Vimeo.


Два года подряд мы работаем с теннисным турниром St.Petersburg Ladies Trophy, отвечаем там за мультимедиа — составляющую церемонии закрытия. А вообще на данный момент мы поучаствовали уже в 11 спортивных проектах — в восьми здесь, в России, и в трех — в Америке».

Making of: St.Petersburg Ladies Trophy Show 2016 from Radugadesign on Vimeo.


Читать дальше…

Все новости >