Новости факультета
Выбор факультета
10 августа 2018

Французский клуб включил Дзюбу в список трансферных целей

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба может перейти в клуб высшего дивизиона чемпионата Франции. По информации издания «France Football», его кандидатура является приоритетной для руководства «Бордо». Команда ищет усиление в лице мощного нападающего.

По словам президента «Бордо» Стефана Мартена, тренер Густаво Пойет и руководство команды давно хотят заполучить в состав такого футболиста. Ранее клуб рассматривал кандидатуру 21-летнего нападающего «Флуминенсе» Педро, но в последние дни переговоры с игроком зашли в тупик. Сейчас трансферной целью французов стал Дзюба.

Дзюба перешел в «Зенит» в 2015 году из московского «Спартака», напоминает РБК. Игрок провел в петербургской команде два с половиной года, после чего перестал попадать в стартовый состав. Вторую половину прошлого сезона РПЛ футболист провел в аренде в тульском «Арсенале». Дзюба сыграл за команду десять матчей, в которых забил шесть мячей и отдал три голевые передачи. По окончании сезона нападающий вернулся в расположение «Зенита».

Все новости >