Новости факультета
Выбор факультета
18 сентября 2018

«Сборная 2018: Чемпионы наших сердец»

Хорошая новость для всех участников круглого стола, который пройдет в бизнес-школе RMA в ближайшую пятницу, 21 сентября, и на котором студенты и выпускники бизнес-школы, работавшие на Чемпионате мира по футболу, расскажут о своих впечатлениях от турнира и приобретенном опыте. Мы рады сообщить, что в рамках этого мероприятия состоится презентация новой книги известного журналиста, преподавателя факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Игоря Рабинера «Сборная 2018: чемпионы наших сердец», во время которой вы сможете лично пообщаться с автором и задать ему свои вопросы. Просим обратить внимание на то, что презентация открыта для всех желающих при условии предварительной регистрации в качестве участника круглого стола.





«События, описанные в этой книге, охватывают период с 1 декабря 2017 года, когда Россия узнала своих соперников по групповому этапу Чемпионата мира, до исторического четвертьфинала с Хорватией, выход в который стал, как известно, лучшим нашим результатом на мундиалях в новейшей истории, -- рассказал Игорь Рабинер сайту RMA.

В этот промежуток времени я провел с командой в общей сложности 52 дня, был с ней на сборах, имел возможность общаться с тренерским штабом и игроками во время самого турнира. Поэтому, я могу сказать, что вот это вот преображение сборной из команды, в которую до Чемпионата мало кто верил, над которой многие откровенно насмехались, в одно из самых ярких впечатлений от турнира, оно не было какой-то волшебной случайностью.

Напротив, это был результат работы – абсолютно осознанной, отлично спланированной, четко выверенной. Я постарался проследить весь этот процесс, шаг за шагом. Поэтому в книге присутствуют два фундаментальных, очень многое объясняющих интервью Станислава Черчесова – одно взятое до Чемпионата и одно – сразу после. Там есть мои беседы с ключевыми игроками – Акинфеевым, Дзюбой, Черышевым, Зобниным, Жирковым.

Есть монологи автора нашего первого гола Юрия Газинского и ассистента Черчесова Мирослава Ромащенко, есть инсайды от менеджера сборной Евгения Савина, есть очень для меня дорогое предисловие, которое согласился написать Никита Павлович Симонян, который в 1958 году был капитаном сборной СССР на первом для нас мундиале в Швеции и забил первый наш гол на Чемпионатах мира.

Наконец, там есть разговор с поэтом Александром Вулых, одним из ближайших друзей Черчесова, который, на мой взгляд, у людей, которые Станислава Саламовича видели только по телевизору, способен напрочь перевернуть представление о характере нашего главного тренера и его человеческих качествах.

В общем, книга получилась увлекательной, не менее увлекательной, чем сам чемпионат и тот путь, который наша сборная прошла до и во время него. Подробнее об этом мы сможем поговорить на презентации 21 сентября. Жду вас в RMA», -- сказал Игорь Рабинер.





Зарегистрироваться для участия в круглом столе и презентации книги
Все новости >