Новости факультета
Выбор факультета
11 февраля 2019

Валерий Шанцев рассказал о доходах ХК «Динамо» от проведения матчей на реконструированном стадионе в Петровском парке

Генеральный директор московского «Динамо» Валерий Шанцев в большом интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о доходах от домашних матчей КХЛ, которые с начала января клуб проводит на реконстрированном стадионе в Петровском парке.





Сколько «Динамо» зарабатывает с одного матча при полной заполняемости арены?


Около шести миллионов рублей.

Получается, что за регулярный чемпионат можно заработать 180 миллионов?

Надо учитывать, что у нас есть три категории матчей, в зависимости от которых определяются цены на билеты. Одно дело игры с участием «Спартака», «Магнитки» и СКА. К ним есть устойчивый интерес.

Другое – матчи третьей категории. Даже с учетом более низких цен на билеты нам с трудом удается на них отбивать арендную плату – 1,35 миллиона рублей.

Мы делаем все, чтобы реализовывать максимально возможное количество билетов. Создаем комфортные условия для зрителей. Планируем поменять музыкальное сопровождение. Фортепьяно, наверное, всем уже приелось (смеется).

Пойдем еще на кое-какие шаги, ведь конфигурация подтрибунных помещений в Петровском парке необычная. Они масштабнее, чем в «Мегаспорте» или Парке Легенд.

Нужно что-то новое организовывать, продумывать, как использовать это пространство, создавать зоны активности для того, чтобы болельщики там проводили время перед матчем и в перерывах. Сейчас собираем информацию от болельщиков, что интересно именно им, ведь это они должны получать удовольствие, и не только от хоккея», – сказал Шанцев.
Все новости >