Новости факультета
Выбор факультета
19 марта 2019

Пройди стажировку на представительном международном шахматном турнире

World Chess и бизнес-школа RMA предлагают студентам факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» стать участниками волонтерской программы первого тура Гран-При ФИДЕ 2019, который пройдет в Москве в мае текущего года.





О турнире:
Гран-При ФИДЕ входит в перечень соревнований за звание Чемпиона мира по шахматам наряду с Турниром претендентов (проводится раз в два года с восемью участниками) и Чемпионатом мира (проводится раз в два года с двумя участниками — текущим Чемпионом мира и претендентом).

Гран-При включает в себя четыре тура, в каждом из которых играют 16 из 22 участников общего цикла. Два победителя цикла Гран-При получают возможность участвовать в Турнире претендентов.

Где: Москва, Центральный дом шахматиста имени Михаила Ботвинника (Гоголевский бульвар, дом 14).

Когда: С 17 по 29 мая. Рабочие дни во время стажировки: 16—25 мая, 27—29 мая. Время занятости – с 13:00 до 21:00.

Функционал: Организаторам турнира требуются 10 волонтеров для работы по следующим направлениям: Операционная деятельность, работа с представителями Оргкомитета. Координация зоны игроков, работа с игроками и арбитрами.

Работа в зоне ресепшн, информационная поддержка и навигация гостей. Менеджмент зоны VIP, работа с VIP-гостями. Отслеживание доступа в игровой зал, поддержание тишины, работа со зрителями.

Работа с участниками турнира, арбитрами и представителями ФИДЕ в официальном отеле турнира (помощь в решении бытовых вопросов, координация трансферов, и пр.).

Требования к участникам волонтерской программы: Активность, амбициозность, коммуникабельность, стрессоустойчивость. Интерес к шахматам. Знание английского языка будет рассматриваться как конкурентное преимущество.

Прием заявок на участие: Заявки на участие необходимо прислать заместителю руководителя факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Владимиру Зыкову в срок до среды, 1 мая.

В заявке должны быть указаны имя, фамилия, возраст соискателя, его образование, наличие волонтерского опыта (если таковой имеется) и краткое обоснование необходимости участия в волонтерской программе московского тура Гран –При ФИДЕ.

Окончательный состав участников будет утвержден до 10 мая. С 13 по 15 мая пройдут инструктаж и обучение отобранных волонтеров.

Удачи!
Все новости >