Новости факультета
Выбор факультета
19 марта 2019

Детский тренер Наоми Осаки подал на теннисистку в суд, требуя 20-процентных отчислений со всех призовых, заработанных ею за карьеру

Детский тренер первой ракетки мира японки Наоми Осаки Кристоф Жан подал в суд на спортсменку. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на портал TMZ.





Осаке 21 год. По данным источника, отец теннисистки нанял Жана в 2011 году, по словам бывшего наставника, с ним был заключен контракт, по которому 20 процентов заработка японки будет уходить специалисту на протяжении всей карьеры девушки.

Отмечается, что на момент заключения контракта отец Осаки не мог оплачивать занятия, поэтому заключил подобную сделку. Жан утверждает, что у него имеется копия контракта, по которому Франсуа соглашается на бессрочный контракт.

По данным официального сайта Женской теннисной ассоциации (WTA), за карьеру заработок теннисистки составил более 10,8 млн долларов.

Спортсменка является победительницей двух турниров серии Большого шлема - Открытого чемпионата США (2018) и Открытого чемпионата Австралии (2019). Осака является первой теннисисткой из Японии, которая возглавила рейтинг WTA, напоминает ТАСС.
Все новости >