Новости факультета
Выбор факультета
16 июля 2019

Пройди стажировку на Гран-при России «Формулы 1» (ВИДЕО)

Организаторы Гран-при России «Формулы 1» предлагают студентам факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» поработать на этапе чемпионата мира по «королевским гонкам», который пройдет на «Сочи-Автодроме» в последний уикенд сентября текущего года.





Где:
город Сочи, Краснодарский край. «Сочи-Автодром».

Когда: Этап чемпионата «Формулы 1» Гран-при России пройдет с 26 по 29 сентября. Прибытие в Сочи для прохождения стажировки, по договоренности с организаторами, начиная с 1 сентября.


Условия участия в стажировке: Основные направления работы во время стажировки связаны с PR и исполнением различных администраторских и административных функций. Конкретный участок деятельности и условия участия в стажировке каждого кандидата будут обсуждаться в индивидуальном порядке.

Сроки подачи заявок на участие в стажировке: Заявки на участие в стажировке необходимо прислать Алине Овчинниковой в срок до вторника, 20 августа. К заявке должно быть приложено резюме кандидата.





Об этапе Гран-при России 2019:
Гонка в Сочи является этапом чемпионата мира «Формулы 1», впервые состоявшегося в 1950 году.

Сейчас в нем выступает 10 команд и 20 пилотов, среди которых -- россиянин Даниил Квят, представляющий команду «Торро Россо».

Спортивный уикенд «Формулы 1» состоит из трех тренировочных сессий, квалификации и гонки, в которой и определятся победитель и призеры Гран-при России.





Кроме того, в рамках уикенда пройдут заезды международных чемпионатов «Формулы 2» и «Формулы 3». В «Формуле 2» за команду АРТ выступает российский пилот Никита Мазепин, в «Формуле 3» нашу страну представляет Роберт Шварцман из команды «Према».

Для зрителей подготовлены масштабная развлекательная и концертная программы, обладатели билетов смогут совершить прогулку по пит-лейну и посетить автограф – сессии пилотов.





О «Сочи – Автодроме»:
Единственный в России автодром, имеющий право принимать гонки «Формулы 1». Спроектирован компанией Tilke Gmbh & Co совместно с российскими специалистами и официально открыт в Олимпийском парке Сочи 20 сентября 2014 года. С по 12 октября 2014 года на нем прошел первый в истории Гран –При России «Формулы 1».

Длина трассы «Сови-Автодрома» составляет 5 848 метров, она пролегает среди объектов, принимавших Зимние Олимпийские игры 2014 года. Всего на треке 18 поворотов: 12 правых и 6 левых. В конфигурации трассы обращает на себя внимание затяжной третий поворот, длина которого составляет 650 метров.

В гонке Гран-при России 2019 пилоты проедут 53 круга. Общая протяженность дистанции составит 309, 7 километра.
   




Нынешнее предложение о сотрудничестве, сделанное организаторами сочинского Гран-при студентам факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», уже не первое. Прочитав материал по приведенной ниже ссылке, вы сможете составить представление о том, как аналогичная стажировка прошла в 2016 году.

«Это большая удача – поучаствовать в самом грандиозном событии в мире автоспорта»
Все новости >