Новости факультета
Выбор факультета
04 декабря 2019

Разработчики футбольного симулятора FIFA 20 удалили из игры все изображения Марко ван Бастена, в шутку произнесшего в телеэфире нацистское приветствие

Разработчики футбольного симулятора FIFA 20 убрали из игры все карточки Марко ван Бастена. Наряду с другими известными футболистами прошлых лет голландец входил в число Кумиров FUT, однако после недавнего скандала авторы решили прекратить сотрудничество с ван Бастеном.





Находясь в телестудии канала Fox Sports, Марко произнес известное нацистское приветствие "Зиг хайль" после интервью немецкого тренера "Хераклеса" Франка Вормута перед встречей с "Аяксом".

Как позже объяснил экс-футболист сборной Голландии изданию AD, таким образом он решил пошутить над немецким языком Ханса Края, который брал интервью у наставника "Хераклеса".

Позднее голландец извинился, однако всё равно был отстранён от работы на телеканале на неделю. Разработчики футбольного симулятора пошли еще дальше.

В специальном сообщении EA Sports подчеркнули, что ожидают соблюдения принципов равенства и разнообразия. Карточки игрока удалены из всех режимов до «соответствующего уведомления», пишет «Чемпионат».
Все новости >